Организация питания учащихся в школе

Уважаемые родители!!!!

С 01сентября 2020 года по 31.05.2021 года учащиеся 1- 4 -х классов будут получать бесплатное горячее питание

* учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37     273-ФЗ);

*      учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);

*      учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

*      дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

*      дети из малоимущих семей.

Школьное меню: Примерное меню для организации питания обучающихся

День недели  меню
 понедельник  файл
 вторник  файл
 среда  файл
 четверг  файл
 пятница  файл
  суббота файл

Порядок предоставления питания

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных  категорий учащихся

1-11-х классов производится на основании заявления родителей

(законных представителей)  и  копий следующих   документов:

*категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья» представляют

копию  заключения психолого-медико-педагогической комиссии;

категория «учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие    образование на дому»  предоставляют

копия заключения медицинской организации;

*категория «дети-инвалиды, имеющие статус  учащихся с ограниченными возможностями здоровья»  предоставляют

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего   наличие у обучающегося недостатков в физическом и (или) психическом развитии,    препятствующих получению образования без создания специальных условий.

*категория «дети из малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Калужской области предоставляют

документы, подтверждающие статус малообеспеченной семьи, из органов социальной защиты муниципальных образований Калужской области ;

*категория «дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей» представляют    копию правоустанавливающего документа.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, индивидуально обучающиеся на дому и дети – инвалиды, индивидуально обучающиеся на дому могут получать бесплатное двухразовое питание в форме выдачи сухих пайков (продуктовых наборов).
      Форма получения бесплатного двухразового питания: горячее питание в школьной столовой или выдача сухого пайка (продуктового набора) определяется  родителем (законным представителем) обучающегося в заявительном порядке.
      Выдача сухих пайков (продуктовых наборов) осуществляется один раз в две недели, объем которого соответствует количеству учебных дней.

График организации питания в школе:

Информация об операторе питания:

Учредительные документы Адрес  Ф.И.О. руководителя   оператора  питания

ООО «Продовольственный Комбинат «ОБНИНСКИЙ»

ЕГРЮЛ зарегистрирован

1 июля 2008

ОГРН 1084025003590, ИНН 4025418291,

КПП 402501001

Основной вид деятельности «Деятельность предприятий общественного питания по прочим видам организации питания».

249030, Калужская область,

город Обнинск, Коммунальный проезд, дом 23, строение 1

Генеральный директор:

Якушев Александр Сергеевич

Ответственное лицо за организацию питания в школе:

ФИО  Должность  Время работы Контактные данные

Мавленкина

Галина

Климовна

завхоз

8(484) 39-3-79-14

Все дети начальных классов МБОУ  «СОШ№13» города Обнинска будут получать бесплатное горячее питание на сумму 59 рублей в день.

Локальные акты:

Название  документ
     Приказ о питании  файл
    Положение об организации питания обучающихся в МБОУ СОШ №13  файл
     Программа "Вкусного и здорового питания"  файл
    Порядок предоставления питания   файл
     Положение о комиссии по предоставлению льготного питания учащихся  файл

Стоимость  обеда - 75 рублей, завтрака- 59 рублей.

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО  И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

·         Статья 37  Федерального  Закона  от 29.12.2012 № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

·          Статья 25.2  Федерального закона от 02.01.2000  №  29-ФЗ «О качестве и безопасности в Российской Федерации»

·          Постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45 «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила  и нормативов  СанПиН 2.4.5.2409-08  «Санитарно-эпидемиологические  требования  к  организации  питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего  профессионального  образования».

·          Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

·          Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой  18.05.2020 года.

·          Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»,  утвержденные  руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора  А.Ю. Поповой   18.05.2020 года.

сайт Правильное питание: www.prav-pit.ru

Продукты для полноценного питания школьников

Дата последнего обновления страницы 19.11.2020