1-е сентября- линейка

Духовно-нравственная беседа с учащимися 7-х классов

Учащиеся в Центральной городской библиотеке

23 июня, накануне Дня мирного атома, ребята нашей школы вместе с учителями и родителями приняли участие в историко-экологическом субботнике рядом с домиком Курчатова.  Вместе с сотрудниками ФЭИ, ребятами их атомного класса школы №16 привели в порядок территорию, посадили можжевельник и цветы в Ноосферном саду. В течение дня ребята общались друг с другом, читали стихи, пели песни для ветеранов и гостей из Москвы. Юные художники на настоящих мольбертах писали картины. Молодой ученый, доктор технических наук, Александр Кондратьев, показывал ребятам интересные научные опыты.

18 мая состоялась очередная встреча старшеклассников с Юрием Сергеевичем Юрьевым – Почётным председателем научного общества нашей школы.

Юрий Сергеевич – доктор наук, известный теплофизик, один из разработчиков ядерных энергетических установок для космических кораблей, профессор. А ещё – художник, музыкант, поэт, писатель. Словом, обнинский Леонардо да Винчи. Для ребят нашей школы – мудрый наставник. В своих беседах Юрий Сергеевич говорит об очень важных и актуальных для юношества проблемах: кто я? кем быть? как надо относиться к учёбе, родителям, людям? Он всегда подчеркивает: «В России любой человек должен стать мастером своего дела. Главное качество гражданина – квалификация. Главное качество человека – любознательность». И ещё советует:

«…собирайте книги

О деле, мире и любви!

Не оглушат вас тогда клики

Толпы, газеты и Ти Ви!»

15 мая, в Международный день семьи, состоялось традиционное ежегодное награждение лучших семей города Обнинска по итогам конкурса «Семья года».

Старшеклассники Обнинска сразились в атомных дебатах
Дебаты по теме «Атомная энергетика «За» и «Против» прошли 28 февраля на Первой в мире АЭС.
Проведение дискуссий уже стало ежегодной традицией – проводятся пятый раз совместно Физико-энергетическим институтом и школами города.
Основная цель мероприятия - обсуждение актуальных проблем атомной энергетики и повышение уровня знаний в этой области. Школьники вместе с преподавателями и сотрудниками ФЭИ провели огромную работу по сбору информации и подготовке тезисов и контраргументов.
«ФЭИ играет большую роль в воспитании школьников нашего города. Это очень важно, потому что за детьми – будущее, и оно должно быть прекрасным и светлым», - отметила методист по научной школы № 13 г. Обнинска Светлана Дмитриевна Сивачок.
В состав экспертного совета, оценивавшего работу участников, вошли заслуженные ученые Физико-энергетического института.
Ребята получили новые знания, смогли поделиться опытом во время дебатов и обменяться мнениями, а также получили ответы на интересующие их вопросы по перспективам развития атомной энергетики.

Анализ воспитательной работы за 2016-2017 уч. год.

Воспитательная среда школы №13

Схема вовлеченности родителей в жизнь школы

План мероприятий по ПДД на 2016-2017 учебный год

План мероприятий по ЗОЖ