Методическая страничка

Методическая страничка

В акции Русского Радио, посвященной "Дню матери" ,приняли участие ученики 2 "В" (Гынсарь Л. Н.) - 23 участника, 2 "А" - участника, 4 "Б" - 1 участник.

В 2014 году в мире появился бумажный микроскоп Фолдскоп (Foldscope). Его разработала команда молодых исследователей под руководством профессора Ману Пракаша в Школе медицины при Стэнфордском университете. Это простенький инструмент, который пользователь сам собирает из картонной развертки и линз. Фолдскоп весит меньше 10 граммов и дает увеличение от 140 до 2 000 раз, то есть позволяет рассмотреть объекты размером 700 нм и более. К фолдскопу можно подключить смартфон и снимать объекты исследования на фото и видео.

2 "А" класс в певый день второй четверти получил в подарок бумажный микроскоп. Вместе с классным руководителем Жуковой Т. А.  класс примет участие в конкурсе "Сделай мир ближе!", представив свои исследовательские проекты с использованием Фолдскопа.

28-30 марта 2018г. в Санкт - Петербурге состоялась  Всероссийская конференция с международным участием "Информационные технологии для Новой школы". В рамках конференции учитель нашей школы Жукова Т. А. провела мастер-класс "Трудности перевода или приёмы работы с текстом на уроках и внеурочной деятельности в начальной школе".

В начальной школе 14 марта 2018г. прошли открытые уроки в 4-х классах. Уроки были даны: Силиной Е. Н., Ланковой Е. А., Карповой О. П., Серёгиной Н. Д. в рамках семинара  «Межпредметная интеграция в содержании урочной деятельности младших школьников". Серёгина Н. Д. провела урок для молодых учителей начальных классов города - "Школа молодого педагога". Гости отметили значимость мероприятия и профессионализм педагогов. На открытые уроки были приглашены  классные руководители будущих пятых классов.

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018