Открытые уроки провели учитель математики  Воропаева И. М."Умножение десятичных дробей на натуральное число", 5в класс, учитель математики  Рулёва Л.М. "Многогранники. Решение задач". 10А класс.

Круглый стол. Технология, "Смешанное обучение, Ротация станций". зам. директора по УВР Чесневская М. А. Проведён анализ посещённых уроков.

План недели математики и информатики

учителяЖукова Т. А. И Смирнова Т. В. прияли участие в мероприятиях посвященных 275-летию  со Дня рождения княгини Дашковой в г. Кремёнки и посетили  Мемориальный музей Е. Р.Дашковой в Школе №1 Жуковского района.

12.02.-17.02 В рамках недели русского языка и литературы

Ученики 5-11 классов защищали творческие проекты в форме литературных открыток и конурсных газет и украсили своими работами стены 3-го этажа школы.

Поздравляем школу!!!

С победой на Всероссийском конкурсе "Успешная школа",

наша школа стала бронзовым призёром конкурса!!!

Наша школа стала лауреатом Всероссийского конкурса "Успешная школа". Этот уникальный конкурсный проект  2-й год проводит "Учительская газета" при участии  Комитета ФС РФ по науке образованию и культуре, Комитета Госдумы РФ по образованию и науке.

Конкурс проходил  в два этапа:заочный и очный. Победителей заочного этапа (из 3-х тысяч школ -15 школ из разных регионов) пригласили в Москву 14-15 декабря. В Москве состоялась встреча школ - победителей заочного этапа.

Тема методической работы школы:

"От профессионального развития педагога к качеству образования".

Нормативные документы:

Приказ об утверждении руководителей ШМО.

Анализ методической работы за 2016-2017 уч. год

Аттетация педагогических работников:

Приказ об аттестации на 2017-2018 уч. год

02.11.17 Педсовет по теме

:«Различные формы взаимодействия
с семьёй в условиях воспитательной работы в школе»

Выступление школьного психолога

Факторы, «убивающие» мотивацию

приказы и требования бесприкословного подчинения;

критика и осуждение за ошибки;

принуждение к учёбе;

концентрация внимания на неудачах;

унижение ребёнка;

запугивания негативными последствиями плохой учёбы.

31.10.17 Прошёл Методический совет " Преемственность в обучении. Адаптация пятиклассников." Рассматривались основные вопросы: Особенности адаптационного периода пятиклассников, выявление причин дезадаптации и создание условий для успешной социально-психологической адаптации личности ребёнка к новой социальной ситуации.

Конспект урока немецкого языка  9 класс Тема: «Die Massenmedien»

(учитель Краснослободцева Н.М.)

Урок немецкого языка в 7 классе по теме"Родина"

(учитель Краснослободцева Н.М.)