Внимание информация по ГТО!!! ( см. презентация)

Положение о Всероссийском конкурсе «Талисманы ГТО»

О ВСЕРОССИЙСКОМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ
"ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

адрес центра тестирования ГТО в городе ОБНИНСКЕ

Приказ    об утверждении требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса(ГТО) на 2018-2021 г.

Указ президента     Пошаговая инструкция регистрации учащихся на сайте ГТО

Золотые значки ГТО

Шелудяков Дмитрий

Сухорукова Елизавета

Потапова Александра

Колчина Полина

Чижова Дарья

Глансков Андрей

Майструк Ирина

Майструк Дмитрий

Серебрянные значки ГТО

Владимиров Роман

Самохвалов Георгий

город

Обнинск

МБОУ  "СОШ №13"

Количество классов в общеобразовательных организациях муниципального района (городского округа) Калужской области

Количество обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального района (городского округа) Калужской области

Основные виды соревнований и конкурсов, включенных в программу школьного этапа Президентских состязаний (обобщенная информация по общеобразовательным организациям)

Сроки проведения школьного этапа Президентских состязаний

Мероприятия проводились при поддержке (государственные и муниципальные организации, спонсоры и т.д.)

Освещение в СМИ

всего

Приняло участие в школьном этапе Президентских состязаний

всего

Приняло участие в школьном этапе Президентских состязаний

1 класс

1 класс

Бег 60 и 1000 м.   Прыжок в длину с места.     Подтягивание (юн.) Сгибание, разгибание рук в упоре лёжа (дев.) поднимание туловища из положения лёжа. Наклон вперёд из положения сидя.

сентябрь-октябрь

Эстафета  Слёзкин В. А   9.05
 Президентские состязания    2 место апрель
 Городские соревнования по регби  Буренкова Ю. Н.  2 место апрель

11 новогодний турнир по АРБ г. Серпухов, в соревнованиях участвовали спортсмены из г. Протвино, Обнинск и  6 команд из Серпухова, от говорила Обнинска выступали Шевчук Артем (занял 3 место), Парамонов Кирил (занял 2 место), Хачатрян Эрик (занял 2 место), Зейналов Алексей (занял 2 место), Карапетян Артём (3 место)

ТХЭКВОН-ДО

Современное название этого популярнейшего во всем мире вида восточного единоборства «ТХЭКВОН-ДО», получило в 1955 году. Ранее это были древне-корейские виды боевых искусств, называвшихся «СУБАК», «ТЭЙКЬОН», «ХВОРАН-ДО», развивавшиеся самостоятельно в разрозненных государствах Корейского полуострова – ПЕКЧЕ, КОРУГЕ, СИЛЛА.

В настоящее время более 170 стран мира занимаются этим прекрасным и интересным видом спорта. Весь тренировочный процесс занятий ТХЭКВОН-ДО направлен в первую очередь на развитие лучших качеств личности, таких как самодисциплина, трудолюбие, умение терпеть, контролировать свои эмоции, уважение к старшим, учителям, честное отношение к партнеру по тренировке, уважение других видов спортивных единоборств. Иными словами, эти занятия направлены на работу над самим собой с целью самосовершенствования.

Наш клуб «Алекс» существует в городе более 15 лет. За это время много мальчишек поняли, что без труда, упорства, дисциплины, успехов в освоении ТХЭКВОН-ДО достичь невозможно, и полюбили этот мужественный вид спорта.

Огромное спасибо от родителей и всех нас администрации школы № 13, лично директору Н.И.Глазовой, выделившим спортзал в удобное для занятий время, а также техслужащим, содержащим зал в чистоте.

Кстати, ТХЭКВОН-ДО (WTF) с 2000 года включено в программу Олимпийских игр. Как знать, может и на соревнованиях такого уровня когда-нибудь прозвучат имена учеников нашего клуба, занимающихся на базе спортзала школы № 13. Исходя из первых уверенных шагов, это становится более чем реально.

Школьная спартакиада

"Неделя здоровья "

;

1. Пропаганда здорового образа жизни.

2. Развитие соревновательной  деятельности

обучающихся по различным видам спорта.

Нормативно правовая база:

1. положение о президентских спортивных играх

2. положение о президентских состязаниях

Президентские спортивные игры

по дисциплинам:

Лёгкая атлетика

• бег на 60м
  • прыжки в длину с разбега
  • метание тенисного мяча

Участвовало 215 учащихся