О ВСЕРОССИЙСКОМ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ
"ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)

адрес центра тестирования ГТО в городе ОБНИНСКЕ

Приказ    об утверждении требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса(ГТО) на 2018-2021 г.

Указ президента     Пошаговая инструкция регистрации учащихся на сайте ГТО

11 новогодний турнир по АРБ г. Серпухов, в соревнованиях участвовали спортсмены из г. Протвино, Обнинск и  6 команд из Серпухова, от говорила Обнинска выступали Шевчук Артем (занял 3 место), Парамонов Кирил (занял 2 место), Хачатрян Эрик (занял 2 место), Зейналов Алексей (занял 2 место), Карапетян Артём (3 место)

ТХЭКВОН-ДО

Современное название этого популярнейшего во всем мире вида восточного единоборства «ТХЭКВОН-ДО», получило в 1955 году. Ранее это были древне-корейские виды боевых искусств, называвшихся «СУБАК», «ТЭЙКЬОН», «ХВОРАН-ДО», развивавшиеся самостоятельно в разрозненных государствах Корейского полуострова – ПЕКЧЕ, КОРУГЕ, СИЛЛА.

В настоящее время более 170 стран мира занимаются этим прекрасным и интересным видом спорта. Весь тренировочный процесс занятий ТХЭКВОН-ДО направлен в первую очередь на развитие лучших качеств личности, таких как самодисциплина, трудолюбие, умение терпеть, контролировать свои эмоции, уважение к старшим, учителям, честное отношение к партнеру по тренировке, уважение других видов спортивных единоборств. Иными словами, эти занятия направлены на работу над самим собой с целью самосовершенствования.

Наш клуб «Алекс» существует в городе более 15 лет. За это время много мальчишек поняли, что без труда, упорства, дисциплины, успехов в освоении ТХЭКВОН-ДО достичь невозможно, и полюбили этот мужественный вид спорта.

Огромное спасибо от родителей и всех нас администрации школы № 13, лично директору Н.И.Глазовой, выделившим спортзал в удобное для занятий время, а также техслужащим, содержащим зал в чистоте.

Кстати, ТХЭКВОН-ДО (WTF) с 2000 года включено в программу Олимпийских игр. Как знать, может и на соревнованиях такого уровня когда-нибудь прозвучат имена учеников нашего клуба, занимающихся на базе спортзала школы № 13. Исходя из первых уверенных шагов, это становится более чем реально.

Школьная спартакиада

"Неделя здоровья "

;

1. Пропаганда здорового образа жизни.

2. Развитие соревновательной  деятельности

обучающихся по различным видам спорта.

Нормативно правовая база:

1. положение о президентских спортивных играх

2. положение о президентских состязаниях

Президентские спортивные игры

по дисциплинам:

Лёгкая атлетика

• бег на 60м
  • прыжки в длину с разбега
  • метание тенисного мяча

Участвовало 215 учащихся