ТХЭКВОН-ДО

Современное название этого популярнейшего во всем мире вида восточного единоборства «ТХЭКВОН-ДО», получило в 1955 году. Ранее это были древне-корейские виды боевых искусств, называвшихся «СУБАК», «ТЭЙКЬОН», «ХВОРАН-ДО», развивавшиеся самостоятельно в разрозненных государствах Корейского полуострова – ПЕКЧЕ, КОРУГЕ, СИЛЛА.

В настоящее время более 170 стран мира занимаются этим прекрасным и интересным видом спорта. Весь тренировочный процесс занятий ТХЭКВОН-ДО направлен в первую очередь на развитие лучших качеств личности, таких как самодисциплина, трудолюбие, умение терпеть, контролировать свои эмоции, уважение к старшим, учителям, честное отношение к партнеру по тренировке, уважение других видов спортивных единоборств. Иными словами, эти занятия направлены на работу над самим собой с целью самосовершенствования.

Наш клуб «Алекс» существует в городе более 15 лет. За это время много мальчишек поняли, что без труда, упорства, дисциплины, успехов в освоении ТХЭКВОН-ДО достичь невозможно, и полюбили этот мужественный вид спорта.

Огромное спасибо от родителей и всех нас администрации школы № 13, лично директору Н.И.Глазовой, выделившим спортзал в удобное для занятий время, а также техслужащим, содержащим зал в чистоте.

Кстати, ТХЭКВОН-ДО (WTF) с 2000 года включено в программу Олимпийских игр. Как знать, может и на соревнованиях такого уровня когда-нибудь прозвучат имена учеников нашего клуба, занимающихся на базе спортзала школы № 13. Исходя из первых уверенных шагов, это становится более чем реально.

Школьная спартакиада

"Неделя здоровья "

;

1. Пропаганда здорового образа жизни.

2. Развитие соревновательной  деятельности

обучающихся по различным видам спорта.

Нормативно правовая база:

1. положение о президентских спортивных играх

2. положение о президентских состязаниях

Президентские спортивные игры

по дисциплинам:

Лёгкая атлетика

• бег на 60м
  • прыжки в длину с разбега
  • метание тенисного мяча

Участвовало 215 учащихся

Плавание

Участвовало 150 учащихся

Президентские состязания

по дисциплинам:

Прыжки в длину

Подтягивания (мальчики)

Отжимание (девочки)

Бег(1000метров)

Приняли участие с 5 по 11 классы 219 учащихся школы№13

Итоги школьной, муниципальной и региональной олимпиады по физической культуре за 2014-2016 г.

Отчёт об участии в городской Спартакиаде школьников по городу Обнинску за 2013-2016 г.

Дата последнего обновления страницы 13.09.2017